14 K. Gelbgold. Ein schönes Paar Ohrclips, halbrund, fein ziseliert. Guter Erhaltungszustand. Um 1920/40. Gewicht ca. 5,4 g, Ø ca. 1,2 cm
14 K. Gelbgold, mittige Naturwuchsperle flankiert von zusammen ca. 0,30 ct Brillanten und 2 Diamanten von je ca. 0,20 ct. Ringgröße 56. Ringkopf H x B ca. 3,4 x 1,3 cm
Gold 14 K. Feiner Jugendstilring mit 2 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. TW/SI1, gefasst in Weißgold mit Ringschiene in Roségold. Guter Zustand. Deutschland, um 1900. Ringgröße 54
Silber, im Panzerketten-Design. Gute Erhaltung. Frankreich, 1970er-Jahre. L Uhr ca. 20 cm, L Armband ca. 20, Gewicht 211 g