Gold. Kleine Spindeluhr mit Diamantenkranz in Gold 18 K. Zeiger fehlend. Werk defekt, signiert Armand Rendsburg. Rückseite verziert mit tanzendem Paar. Um 1750/80, Gewicht ca. 62 g
Jahrgang 1977,Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Bein. Kleine Sonnenuhr für die Tasche mit Kompass aus Bein. Sehr schöne Gestaltung mit graphischen Mustern. Kompassnadel fehlt. Altersbedinge Erhaltung. Wohl Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 6 x 6 cm
Jahrgang 1976,Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1976, Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
18 K. Weißgold. Paar schwere Manschettenknöpfe in klassischer Knotenform gearbeitet, mit Schwenkbügeln. Sehr schöne Arbeit, gut erhalten. Deutschland, 1970er Jahre. Gewicht ca. 20 g
Jahrgang 1989, Inhalt 1500 ml. Etikett mit „Die Mauer“ Kunstwerk von Georg Baselitz. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Silber 800. Kleines Schweinchen als Nadelkissen. Sehr schön detailgetreu gearbeitet, gut erhalten. Deutschland, um 1900. H x B ca. 4 x 6 cm
Grand Cru Classé D. Cordier, Jahrgang 1982, 2 Flaschen à 1500 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
18 K. Gelbgold. Paar Manschettenknöpfe in klassischer Stabform mit Schwenkbügeln. Fein ziseliert, gut erhalten. Deutschland, 1970er Jahre. Gewicht ca. 18,2 g, L x B ca. 2,5 x 1 cm