Gold. Kleine Spindeluhr mit Diamantenkranz in Gold 18 K. Zeiger fehlend. Werk defekt, signiert Armand Rendsburg. Rückseite verziert mit tanzendem Paar. Um 1750/80, Gewicht ca. 62 g
Jahrgang 1977,Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Bein. Kleine Sonnenuhr für die Tasche mit Kompass aus Bein. Sehr schöne Gestaltung mit graphischen Mustern. Kompassnadel fehlt. Altersbedinge Erhaltung. Wohl Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 6 x 6 cm
Jahrgang 1976, Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1976,Inhalt 750 ml, Pomerol, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1989, Inhalt 1500 ml. Etikett mit „Die Mauer“ Kunstwerk von Georg Baselitz. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé D. Cordier, Jahrgang 1982, 2 Flaschen à 1500 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Silber 800. Kleines Schweinchen als Nadelkissen. Sehr schön detailgetreu gearbeitet, gut erhalten. Deutschland, um 1900. H x B ca. 4 x 6 cm
Grand Cru Classé D. Cordier, Jahrgang 1980, Holzkiste mit 11 Flaschen Rotwein und 1 Flasche Weißwein à 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé, Jahrgang 1986, Inhalt 1500 ml. Saint-Émilion, Bordelais, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1988, Inhalt 1500 ml. Etikett mit einem Kunstwerk von Keith Haring. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
18 K. Gelbgold mit Diamantenbesatz und Korallen- sowie Lapislazulistäben. Handaufzug. H x B ca. 3 x 2,8 cm, 70er Jahre. Gangbar
14. K. Gelbgold. Große Curvex-Armbanduhr "Tavan Watch" mit Gold Gehäuse und Lederarmband. Helles Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er Jahre. H x B ca. 5,5 x 3 cm
Gold. Kleine Damentaschenuhr Lange und Söhne Glashütte als Armbanduhr umgebaut mit Gehäuse aus Gold 14 K. Weißes emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Abplatzern. Defekt
Bein. Kleine Kompass mit Sonnenuhr für die Tasche. Sehr schöne Gestaltung mit graphischen Mustern. Die Kompassnadel fehlt. Wohl alte Nachbildung, Frankreich, 18. Jh. H x B ca. 5 x 4 cm
Cru Classé de Graves, Jahrgang 1988, Inhalt 1500 ml. Pessac-Léognan, Bordeaux - Graves, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé D. Cordier, Jahrgang 1980, Holzkiste mit 12 Flaschen à 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Briefbescherer mit inwendinger Spindeluhr von Eduar Jons Bristol. Gehäuse mit bemaltem Ziffernblatt. Uhr Ø ca. 5 cm, Total ca. 6,5 cm
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1983, Inhalt 1500 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert