Herbst-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 26. September 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

482 Ergebnisse
Los: 168

Fritz Wagner, 1896 München - 1939 ebenda

Startpreis 500 EUR

Los: 176

Julius Seyler, 1873 München - 1958 ebenda

Startpreis 500 EUR

Öl/Leinwand. Crevetten-Fischer mit Pferdewagen. Links unten signiert. Teilrest., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 27 x 42 cm, ger.

Los: 184

Norwegischer Fjord

Startpreis 500 EUR

Öl/Leinwand. Fjordansicht mit Segelbooten. An einer Plakette „M. Wuerz“ zugeschrieben. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 31 cm, ger.

Los: 191

Aus Erdtönen erzeugtes kubistisches Formengeflecht

Startpreis 500 EUR

Acryl/Papier. Rechts unten undeutlich signiert, "82" datiert. Guter Zustand. Wohl Russland, um 1982. H x B Bild ca. 45 x 35 cm, ger., u. Gl., passep.

Los: 194

Hassan Hosseinzadhe-Dolkhani, geb. 1939 Persien

Startpreis 500 EUR

Acryl/Holz. Buntes Liniengeflecht. Rechts unten signiert, 1993 datiert, verso zusätzlich signiert und datiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1993. H x B ca. 33,5 x 29 cm, gerahmt

Los: 212

Japanischer Holzschnitt

Startpreis 500 EUR

Holzschnitt/Pergament. Stehender Mönch mit Inschriften. Min. Kn. Altersbedingte Erhaltung. Japan, 20. Jh. H x B ca. 110 x 49,5 cm, ger. u. Gl.

Los: 255

Säulenkompass Sirius

Startpreis 500 EUR

Los: 281

Feine Diamanten- und Rubin- Nadeln

Startpreis 500 EUR

Los: 282

Feine Nadeln

Startpreis 500 EUR

Los: 299

Manschettenknöpfe mit Diamantbesatz

Startpreis 500 EUR

Los: 367

Kleine silberne Reiseuhr im Karton

Startpreis 500 EUR

Sterlingsilber. Kleine, feine Reiseuhr aus der Zeit um 1900 in Originalbox. Keine Schäden an der Uhr, sie bleibt aber stehen und sollte daher gereinigt werden. England, um 1900.

Los: 415

Walzenkrug

Startpreis 500 EUR

Los: 416

Walzenkrug

Startpreis 500 EUR

Los: 408

Louis-Seize-Kommode

Startpreis 560 EUR

Nussbaum, 2-ladig. In guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm

Los: 44

Meissen, Großer Malabar

Startpreis 600 EUR

Los: 66

Costanzo Mongini, 1918 Mailand - 1981 ebenda

Startpreis 600 EUR

Los: 146

Trauernde Madonna

Startpreis 600 EUR

Los: 257

Stehender Buddha

Startpreis 600 EUR

Los: 405

Hochwertige Chesterfield-Sessel

Startpreis 600 EUR

Holz und Bordeaux-farbenes Leder mit aufwendiger Polsterung mit Sitzkissen. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England, 20. Jh. H x B x T ca. 80 x 65 x 72 cm

Los: 409

Paar fünflichtige Bronzeleuchter mit Behang

Startpreis 600 EUR

Los: 58

Art déco Glaskrug

Startpreis 650 EUR

Durchsichtiges Glas blau emailliert mit geschliffener Oberfläche und geometrischen Motiven. Gute Erhaltung. Böhmen, um 1930. H ca. 26,8 cm

Los: 124

Dame mit Schultertuch

Startpreis 650 EUR

Öl/Leinwand. Porträt einer Frau mit grünem Hut und Schultertuch. Links oben "F. Thalmüller" signiert. Krak. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 26,5 x 21,5 cm, ger.

Los: 163

Ernst Haider, 1890 München - 1988 Starnberg

Startpreis 650 EUR

Los: 179

Ludwig Skell, 1869 München - 1950 Bad Tölz

Startpreis 650 EUR