Vino di Ripasso, Flasche 20/100 nummeriert. Jahrgang 1983, Inhalt 9000 ml. Ambrogio di Valpolicella, Veneto, Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1983, Inhalt 1500 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
14 K. Gelbgold. Schöner Ring mit einem ovalen Lapislazuli mit eingraviertem Adelswappen. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. Gewicht ca. 12,9 g. Ringgröße 56
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1978, Inhalt 1500 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1975, Inhalt 1500 ml. Etikett mit einem Kunstwerk von Andy Warhol. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1988, Inhalt 1500 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Holz. Kleine Sonnenuhr für die Tasche mit Kompass aus Holz. Sehr schöne Gestaltung mit Kupferstichen auf drei Seiten. Wohl England, Ende 18. Jh
Jahrgang 1970, Inhalt 750 ml. Etikett mit einem Kunstwerk von Marc Chagall. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
14 K. Gelbgold. Massiver Ring mit einem rechteckigen Karneol mit eingraviertem Wappen. Guter Zustand. Deutschland um 1900. Gewicht ca. 8,8 g, Ringgröße 58
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1993, Inhalt 1500 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 2008, Inhalt 1500 ml. Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Gouache/Papier. Im Halbprofil dargestellte Adelsfrau im Sonntagsgewand. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Ende 18. Jh. H x B ca. 29 x 23 cm, ger., u. Gl.
Vintage Champagne Millésime in Roy Lichtenstein original Box. Jahrgang 1985, Inhalt 750ml. Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Porzellan, am Boden mit „G“ geprägt. Gold und Polychrom staffiert mit handbemaltem Portrait von Andreas Hofer. Verg. Min. ber. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 6 x 5-11 cm
Feuerzeug aus den 80er Jahren. Gangbar. Altersbedingte Erhaltung.
Grand Cru Classé, Jahrgang 1975, Inhalt 1480 ml. Pessac-Gironde, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Porzellan mit Kupfer-patinierter Montierung. Kobaltblaue Dose mit fein handbemalter galanter Szenerie auf dem Deckel. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 2,8 x 5 x 6,5 cm
Öl/Leinwand. Prächtiges Blumenstilleben in bauchiger, roter Vase vor blauem Tuch. Rechts unten R. Hunther signiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 50,4 x 40,2 cm, ger.
Baron de Sigognac Chai des Sables. Jahrgang 1944, Inhalt 700 ml. Cazaubon, Gers, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé, Jahrgang 1970, Inhalt 1500 ml. Pessac-Gironde, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé, Jahrgang 1979, Inhalt 1500 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Jahrgang 1989, Inhalt 3000 ml, Cahors, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Champagne Cuvée Dom Perignon Vintage, Jahrgang 1999, Inhalt 750 ml. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Cognac Guy Lheraud, Jahrgang 1971, Flaschenabfüllung 2001, Inhalt 0,70 ml. Angeac-Charente, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Weiß- und hellblaue Keramik-Relief. Darstellung einer Nymphe mit Cherub im Garten. Guter Zustand. England, Jh. 19. H x B Kamee ca. 4 x 3 cm, ger., u. Gl.
Grand Cru Classe D. Cordier, Jahrgang 1966, Inhalt 1500 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Bolgheri Sassicaia, Jahrgang 2008, Inhalt 750 ml. Tenuta San Guido, Castagneto Carducci, Toskana, Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Silber plated, am Boden signiert und nummeriert. Gerippte Oberfläche, min. ber., Geb.sp. Funktionsfähig. Im originalen Samttäschchen. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 7 x 2,5 cm
Holz und Silber plated, große handgeschnitzte Holzschale mit einem Eichhörnchen verziert. Silber plated unpunziert. Altersbedingter Zustand. Deutschland 20. Jh. H x B x T ca. 24 x 32 x 24 cm
Grand Cru Classé D. Cordier, Jahrgang 1978, Inhalt 1500 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Montepulciano di Toscana, Jahrgang 1988, Inhalt 750 ml. Etikett mit einer originalen Zeichung von Rupprecht Geiger auf 55/85 limitiert und handsigniert. Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé, Jahrgang 1975, Inhalt 1500 ml. Ludon-Médoc, Gironde, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Grand Cru Classé, Jahrgang 1971, Inhalt 750 ml. Pauillac, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Cru Bourgeois, Jahrgang 1976, Inhalt 1500 ml. Margaux, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Kolorierte Lithographie/Papier. Darstellungen von Edelmännern und Edeldamen im traditionellen Gewand. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1890. H x B ca. 10 x 8 cm, ger., u. Gl.
Grand Cru Classé, Jahrgang 2000, Inhalt 750 ml. Ludon-Médoc, Gironde, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert