Druckbleistift aus tiefschwarzem Edelharz mit vergoldeten Elementen und dem weißen Montblanc-Emblem in Lederetui. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 12 cm
Gouache auf Papier. Portrait eines höfischen Herren. Unten rechts mit „Kastner“ signiert. Verso mit dunkelrotem Samt überzogen. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 11 x 7,3 cm, ger., u. Gl.
Holz/Metall. Rechteckige Spieldose mit Glocken. Altersbedingte gute Erhaltung, gangbar, 2 Zähne abgebr. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 17,5 x 29,5 x 27 cm
Heller Scherben, weiße Glasur mit polychromen Motiven auf der Schauseite. Zinndeckel mit Daumenrast. Gut erhalten. Gmund und andere, um 1740/80. H x Ø ca. 22,5 - 30 x 11 - 14 cm
Hasselblad Modell Super Wide C ,it Hasselblad-Objektiv Nr. 38 mit zahlreichem Zubehör. Gangbar. Guter Zustand. Schweden, 20. Jh. L ca.16 cm