Heller Scherben, weiße Glasur mit polychromen Motiven auf der Schauseite. Zinndeckel mit Daumenrast. Gut erhalten. Gmund und andere, um 1740/80. H x Ø ca. 22,5 - 30 x 11 - 14 cm
Alabaster auf Marmorsockel. Stehender Frauenhalbakt als Allegorie des Herbstes. Unten an der Drapierung signiert. Gute Erhaltung. Österreich, 20. Jh. H ca. 34 cm
Elfenbein plastisch geschnitzt mit Darstellungen des Alltagslebens des Renaissance und Grotesken. Gut erhaltend. Wohl Schweiz, um 1850. H x B ca. 22 x 22 cm
Holz, bemalt. Rechteckiger Holzrahmen mit herzförmigen Dekorationen am oberen und unteren Rand. Altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 20. Jh. H x B ca. 60 x 32 cm