18 K Gelbgoldene Brosche mit eingelassener Münze mit einer Ansicht von Bad Tölz sowie deren Stadtwappenschild. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 9 g
14 K Gelbgold. Paar Manschettenknöpfe mit feiner Gravur. Guter Zustand. H x B ca. 2 x 2,4 cm, Gewicht ca. 16 g
14 K Gold. Eine 20-Reichsmark-Münze Ludwig Großherzog von Hessen gefasst als Anhänger in reich verzierter 14 K Goldfassung. Gut erhalten. Gewicht ca. 5,2 g, Münze ca. 7,4 cm
18 K Gelbgold. Feiner Diamantring mit Engelshautkoralle, Diamanten mit zus. ca. 0,40 ct. TW/SI. Guter Zustand. Italien 1990er Jahre. Gewicht ca. 9,5 g, Ringgröße 57
Gold. Alter Solitär-Brillantring bicolor mit einem Altschliff-Brillanten von ca. 0,6 ct. P1TW. Kleiner Schaden auf der rechten Seite. Deutschland, um 1880 - 1890. Ringgröße 54
18 K Gold. Großer massiver Armreif in Weißgold, besetzt mit Saphiren von ca. 1,2 ct und farbigen Fancy Diamanten von ca. 0,5 ct. Signiert. Heu 18 K und Krone. Gewicht ca. 106,3 g, Ø 6,5 cm