18 K Weiß- und Gelbgold mit einem Saphir Cabochon von ca. 1,5 ct. sowie Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. besetzt. Gebr.sp., altersbedingter Zustand. Gewicht ca. 14,5 g, Ringgroße 58
14 K Gelbgold ohne Punze. Stabbrosche besetzt mit Diamanten von ca. 0,30 ct. TW VVSI2 und 3 Perlen Ø von 8 mm. Original aus der Zeit des Art-déco. Deutschland, um 1920. L ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 5,4 g
18 K Weißgold. Paar hochwertige Manschettenknöpfe mit jeweils einem kleinen Diamanten im Zentrum. Top erhalten. 1970er Jahre. Ø ca. 20mm, Gewicht ca. 13,7 g
Platin, an der Ringschiene punziert. Runder Ringkopf mit Diamanten von zus. ca. 0,30 ct und Rubinen von ca. zus. 0,30 ct besetzt. Gute Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht ca. 3 g
14 K Gold. Kleine Goldbrosche in Form einer Traube besetzt mit Topasen von ca. 3 ct. Gut erhalten. Deutschland. Gewicht ca. 3,4 g. L x B ca. 4,5 x 2 cm
Paar Manschettenknöpfe mit jeweils 2 Lapislazuli gefasst in AD American Double. Gut erhalten, um 1950. H x B ca. 1,7 x 1 cm
Silber 800. Schöner Charivari bestückt mit diversen traditionellen Anhängern. Deutschland um 1900. Länge ca. 30 cm
14 K Gold. Fein gearbeitete Ohrclips in Weißgold mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamanten. Gut erhalten. Deutschland, um 1990. Gewicht ca. 8,7 g, H x B ca. 2 x 2 cm
14 K Gold. Feiner Art déco-Ring bicolor mit 0,50 ct TWsi1 Diamanten. Gut erhalten. Ø 55, Gewicht 1,7 g