Bronze, gold patiniert. Ein tanzender Art-déco-Frauenakt in weit ausladender Bewegung auf einem 6-eckigen Sockel. Auf Bodenplatte signiert. Guter Zustand. Wien, 1. Hälfte 20. Jh. H ca. 25,2 cm
Bronze auf ovalem Marmorsockel. Skulpturengruppe zweier Windhunde beim Ballspiel. An der Grundplatte signiert. Guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 18 x 23 x 14 cm
Bronze, polychrom staffiert. Eine bemalte Tukanfigur aus Bronze. F.a., gute Erhaltung. Wien, 20 Jh. H ca. 9,3 cm