Selten schöner Irschenberger Bauernschrank mit orig. Kronenaufsatz in der Art von Johann Bierling, bemalt mit den 4 Jahreszeiten. Komplett original, H x B x T ca. 218,5 x 119 x 55 cm
Schöner Abstätter Aussteuerschrank aus Fichtenholz, orig. bemalt mit Blumen und Vögeln, teilvergoldet mit orig. Krone. Um 1820. H x B x T ca. 203 x 104 x 45 cm
Kleiner Tölzer Schrank mit schönem Bandwerk verziert. Eintüriger Schrank aus Fichtenholz in orig. Bemalung. Wohl um 1760. H x B x T ca. 150 x 93 x 43 cm
Seltener Tiroler Zirbenkasten, Hochzeitsschrank mit Attributen Herz Jesu und Herz Maria beschnitzt. Original Erhaltung, um 1760/80. H x B x T ca. 187 x 154,5 x 64 cm
Schöner Irschenberger Bauernschrank aus Fichtenholz, original marmoriert und mit Heiligen bemalt. Originale Bemalung. Um 1780 - 1800. H x B x T ca. 193 x 131 x 56 cm
Sog. Rollbüro aus Zirbenkiefer, orig. gefasst, nussbaumfarbig. In Originalzustand. Tirol, um 1780. H x B x T ca. 112 x 125 x 71 cm
Holz und bordeauxfarbenes Leder in aufwendiger Polsterung mit Sitzkissen. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England, 20. Jh. H x B x T ca. 80 x 65 x 72 cm
Seltene kleine Giebeltruhe, aus Pappelholz geschnitzt und mit Eisenbändern versehen. Altersbedingt gute Erhaltung. Wohl Burgenland, 18. Jh. H x B x T ca. 32 x 35 x 21 cm
Holztruhe mit Elefanten- und Blattschnitzereien. Verschließbar, Schlüssel vorhanden. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Indien, 20. Jh. H x B x T ca. 21,5 x 46 x 29 cm
Kleines barockes Aufsatzkästchen aus Fichtenholz, schön geschnitzt und mit Bemalung auf der Tür. Unrestaurierter Zustand. Wohl Inntal, um 1740/60. H x B x T ca. 63 x 65 x 36 cm
Eichenholz. Hochbeiniger kleiner Beistelltisch mit einer Schublade und integriertem Aschenbecher. Fl. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 63 x 23 x 28