Selten schöner Irschenberger Bauernschrank mit orig. Kronenaufsatz in der Art von Johann Bierling, bemalt mit den 4 Jahreszeiten. Komplett original, H x B x T ca. 218,5 x 119 x 55 cm
Schöner Abstätter Aussteuerschrank aus Fichtenholz, orig. bemalt mit Blumen und Vögeln, teilvergoldet mit orig. Krone. Um 1820. H x B x T ca. 203 x 104 x 45 cm
Kleiner Tölzer Schrank mit schönem Bandwerk verziert. Eintüriger Schrank aus Fichtenholz in orig. Bemalung. Wohl um 1760. H x B x T ca. 150 x 93 x 43 cm
Schöner Irschenberger Bauernschrank aus Fichtenholz, original marmoriert und mit Heiligen bemalt. Originale Bemalung. Um 1780 - 1800. H x B x T ca. 193 x 131 x 56 cm
Seltener Tiroler Zirbenkasten, Hochzeitsschrank mit Attributen Herz Jesu und Herz Maria beschnitzt. Original Erhaltung, um 1760/80. H x B x T ca. 187 x 154,5 x 64 cm
Sog. Rollbüro aus Zirbenkiefer, orig. gefasst, nussbaumfarbig. In Originalzustand. Tirol, um 1780. H x B x T ca. 112 x 125 x 71 cm
Holz und bordeauxfarbenes Leder in aufwendiger Polsterung mit Sitzkissen. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England, 20. Jh. H x B x T ca. 80 x 65 x 72 cm