Weihnachts-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 28. November 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

577 Ergebnisse
Los: 72

Gläserne Schnupftabakflasche

Ergebnis: 150 EUR

Los: 2

Buttermesser Set

Ergebnis: 150 EUR

Los: 124

Friedrich der Große

Ergebnis: 150 EUR

Los: 475

Dom Perignon Vintage

Ergebnis: 150 EUR

Champagne Cuvée, Moët Chandon, Jahrgang 2000, Inhalt 750 ml. In originaler Schachtel. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Los: 463

Château Mouton Rothschild

Ergebnis: 140 EUR

Jahrgang 1975, Inhalt 750 ml. Etikett mit einem Kunstwerk von Andy Warhol. Pauillac, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Los: 117

Rosenthal, Jäger und Falknerin

Ergebnis: 140 EUR

Los: 484

Anhängeröse mit Diamantbesatz

Ergebnis: 140 EUR

Los: 157

Gottesmutter von Wladimir

Ergebnis: 140 EUR

Los: 494

Diamantring und Ohrringe

Ergebnis: 130 EUR

Los: 188

Pietà

Ergebnis: 120 EUR

Holz, handgeschnitzt, polychrom staffiert. Diese kleine Figurengruppe zeigt die trauernde Mutter Gottes mit dem Leichnam Christi. Best., F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 15 cm

Los: 168

Heiliger Petrus

Ergebnis: 120 EUR

Los: 148

Christus auf der Rast

Ergebnis: 120 EUR

Los: 147

Christus auf der Rast

Ergebnis: 120 EUR

Los: 107

Nymphenburg, Blumenvase

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan. Vase mit gemaltem Feldblumenstrauß von Rudolf Sieck signiert. Beschrieben mit "2324, V/1742". Prägung "2", "St", "538". Papiere vorhanden. H x Ø ca. 21,5 x 7 cm

Los: 79

Smaragdgrüne Glasvase

Ergebnis: 120 EUR

Glas. Leicht bauchige, facettierte, smaragdgrüne Vase, wohl Moser, Karlsbad. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 19,7 x 6 cm

Los: 301

Gerd Vitzthum, 1928 Bad-Aibling – 2007 Rosenheim

Ergebnis: 120 EUR

Los: 167

Heiliger Josef mit Jesusknaben

Ergebnis: 110 EUR

Los: 400

Montblanc Kugelschreiber Meisterstück

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber aus tiefschwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und weißem Montblanc-Emblem. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 13,6 cm

Los: 455

Bordeaux Grand Cru Classé

Ergebnis: 110 EUR

Château Lynch Bages, Jahrgang 1975, Inhalt 1500 ml. Etikett besch., in Teilen vorhanden. Pauillac, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Los: 391

Loth-Becher-Gewichtssatz

Ergebnis: 100 EUR

Los: 353

Bemalter Holzrahmen

Ergebnis: 100 EUR

Holz, bemalt. Rechteckiger Holzrahmen mit herzförmigen Dekorationen am oberen und unteren Rand. Altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 20. Jh. H x B ca. 60 x 32 cm

Los: 350

Aubusson-Teppich

Ergebnis: 100 EUR

Los: 340

Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Ergebnis: 100 EUR

Los: 297

Ergebnis: 100 EUR