Baron de Ley – Selection Alexander von Essen, Inhalt 1500 ml. In der originalen Holzkiste. Rioja Baja, Spanien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Domaine Henri Delagrange, Jahrgang 1986, Inhalt 750 ml. Volnay, Côte-d’Or, Burgund, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Domaine Paul Compain, Jahrgang 1977, Inhalt 750 ml. Mit einer Schicht Plastikfolie überzogen, teils besch. Volnay, Côte-d’Or, Burgund, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Platin, an der Ringschiene punziert. Runder Ringkopf mit Diamanten von zus. ca. 0,30 ct und Rubinen von ca. zus. 0,30 ct besetzt. Gute Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht ca. 3 g
14 K Gelbgold ohne Punze. Stabbrosche besetzt mit Diamanten von ca. 0,30 ct. TW VVSI2 und 3 Perlen Ø von 8 mm. Original aus der Zeit des Art-déco. Deutschland, um 1920. L ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 5,4 g
14 K Weißgold. Feiner Perl-Diamantring mit einer schönen originalen Perle mit Ø 1,4 cm und Diamanten von ca. 0,30 ct. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. Ringgröße 56
14 K Gold. Feine Art déco-Diamantbrosche in gutem Zustand. Bicolor, besetzt mit Diamanten von ca. 1,2 ct WVVSI2 und 1 Saphir von ca. 0,2 ct. Um 1920. Gewicht ca. 3,9 g, Ø ca. 2,5 cm
14 K Gold. Feiner Art déco-Ring bicolor mit 0,50 ct TWsi1 Diamanten. Gut erhalten. Ø 55, Gewicht 1,7 g
18 K Weißgold. Auffälliger herzförmiger, gelber Diamant von ca. 1,42 ct von kleinen gelben und weißen Diamanten von ca. 0,42 ct und 1,16 ct umrahmt. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7 g
18 K Gelbgold. Feiner Diamantring mit Engelshautkoralle, Diamanten mit zus. ca. 0,40 ct. TW/SI. Guter Zustand. Italien 1990er Jahre. Gewicht ca. 9,5 g, Ringgröße 57
14 K Gold. Eine 20-Reichsmark-Münze Ludwig Großherzog von Hessen gefasst als Anhänger in reich verzierter 14 K Goldfassung. Gut erhalten. Gewicht ca. 5,2 g, Münze ca. 7,4 cm
18 K Roségold. Elegantes Armband mit geometrischem Dekor, die einzelnen Rauten sind mit insgesamt ca. 1,3 ct Diamanten besetzt. Gute Erhaltung. Ø (innen) ca. 6 cm, Gewicht ca. 38 g
Mit zur Mitte hin größer werdenden Zuchtperlen, dazu die passenden Ohrhänger. Gutachten liegt vor. Kleine Piques, ansonsten gut erhalten, ohne Verschluss. Länge ca. 50 cm, Ø Perlen ca. 1 - 1,5 cm
Platin. Quadratischer Ringkopf, aus 2-reihigen Diamanten von zus. ca. 0,99 ct, umfassen einen tiefblauen Saphir von ca. 2,34 ct. Ringgröße 55, Ringkopf H x B ca. 1,4 x 1,4 cm, Gewicht ca. 10 g
14 K Gold. Kleine Goldbrosche in Form einer Traube besetzt mit Topasen von ca. 3 ct. Gut erhalten. Deutschland. Gewicht ca. 3,4 g. L x B ca. 4,5 x 2 cm
18 K Weißgold. Paar hochwertige Manschettenknöpfe mit jeweils einem kleinen Diamanten im Zentrum. Top erhalten. 1970er Jahre. Ø ca. 20mm, Gewicht ca. 13,7 g
14 K Gelbgold. Paar Manschettenknöpfe mit feiner Gravur. Guter Zustand. H x B ca. 2 x 2,4 cm, Gewicht ca. 16 g
18 K Weiß- und Gelbgold mit einem Saphir Cabochon von ca. 1,5 ct. sowie Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. besetzt. Gebr.sp., altersbedingter Zustand. Gewicht ca. 14,5 g, Ringgroße 58
14 K Gold. Fein gearbeitete Ohrclips in Weißgold mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamanten. Gut erhalten. Deutschland, um 1990. Gewicht ca. 8,7 g, H x B ca. 2 x 2 cm
18 K Gold. Großer massiver Armreif in Weißgold, besetzt mit Saphiren von ca. 1,2 ct und farbigen Fancy Diamanten von ca. 0,5 ct. Signiert. Heu 18 K und Krone. Gewicht ca. 106,3 g, Ø 6,5 cm
Silber 800. Schöner Charivari bestückt mit diversen traditionellen Anhängern. Deutschland um 1900. Länge ca. 30 cm
Gold. Alter Solitär-Brillantring bicolor mit einem Altschliff-Brillanten von ca. 0,6 ct. P1TW. Kleiner Schaden auf der rechten Seite. Deutschland, um 1880 - 1890. Ringgröße 54
18 K Gelbgoldene Brosche mit eingelassener Münze mit einer Ansicht von Bad Tölz sowie deren Stadtwappenschild. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 9 g
14 K Gelbgold mit Stoppuhr und 1/4 Stundenschlag. 3 Deckel Gold. Läuft einwandfrei, lediglich min. Haarriss. Frankreich, um 1880. Ø ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 115 g
18 K Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung, ungetragen. Ohne Papiere. Ø ca. 25 mm
14 K Weißgold. Damenarmbanduhr in Weißgold, besetzt mit 2 Diamanten. Am Ziffernbaltt "17 jewels incabloc" graviert. Gangbarkeit nicht geprüft. Deutschland. Gewicht ca. 21,1 g
Seltene, ausgefallene Vintage-Damenuhr, sog. "Lip Uhr" mit Automatikwerk, um 1950 - 60. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. H x B ca. 3 x 2 cm