14 K Gelbgold. Dünne Venezianer-Kette mit Karabinerverschluss. Guter Zustand. L ca. 65 cm, Gewicht ca. 25 g
Gold, schweres Mittelteil und feine Perlenstränge. 1990er- Jahre. Halsweite ca. 45 cm
Silber Sterling und 835. Lange Erbsenkette mit 2 Anhängern, Elefant und graviertem Herz. L ca. 56 cm, Gesamtgewicht ca. 80 g
Metall vergoldet. Lateinisches Kreuz als Anhänger fein verziert mit mittigem Steinbesatz. H x B ca. 6,7 x 3 cm, Gewicht ca. 5 g
18 K Gelbgold. Rundes Medaillon mit mittigem Diamantbesatz von ca. 0,25 ct. Seitlicher Hakenverschluss. Min. Gebr.sp., guter Zustand. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 14 g
18 K Roségold. Brosche, als Anhänger gestaltet. Ein Mädchen beim Blumengießen dargestellt. Teilweise durchbrochen gearbeitet, mit 6 Rubinen und 1 Brillant besetzt. Ø ca. 4 cm, Gewicht ca. 18 g
Metallvergoldete Fassung. Runde Brosche ein Mädchen mit prächtigem Blumenbouquet und Schleife darstellend. Bemalung teils übergangen, ansonsten gute Erhaltung. Ø ca. 4,7 cm
14 K Gelbgold. Breites Vintage-Panzerarmband. Verschluss mit doppelter Sicherheitsacht, unleserliche Goldschmiedepunze. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 50 g
14 K Weißgold. Feine Ohrstecker mit Perle und Diamanten besetzt. L ca. 1 cm, Perle Ø ca. 6 mm, Gewicht ca. 2 g
14 K Gelbgold. Kugelförmige Ohranhänger mit emailliertem Blütendekor und Jadebesatz sowie Ideogramm-Verzierung. Emaille teils besch. L ca. 4,4 cm, Gewicht ca. 17 g
18 K Gelbgold. Halskette in massiver Ausführung mit Karabinerverschluss. Verschluss nachträglich gelötet. L ca. 92 cm, Gewicht ca. 50 g
8 K und 14 K Gelbgold. Das Konvolut besteht aus 6 Ringen mit Diamanten- sowie Farbsteinbesatz. Ringgröße von 53 bis 58, Gewicht 8 K ca. 5 g, 14 K ca. 6 g
14 K Gelb- und Weißgold. Das Konvolut besteht aus 5 Ringen mit Perlen-, Brillanten- sowie Farbsteinbesatz. Ringgröße von 53 bis 67, Gesamtgewicht ca. 20 g
14 K Gold. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g
18 K Gelbgold. Ovale Brosche mit glatter Wandung, Kordeldekor am Rand und mittigem rotem Korallenbesatz. Gebr.sp., altersbedingter Erhaltung. H x B ca. 3,6 x 2,7 cm, Gewicht ca. 4 g
14 K Gelbgold. Fein gearbeitetes Armband besetzt mit 26 Granat-Steinen von je ca. 0,2 ct. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 19 g
14 K und 18 K Gelbgold. Set bestehend aus 1 dünnen Ankerkette in 18 K Gold von ca. 4 g und 1 Armband in 14 K Gold von ca. 2 g. L ca. 60 cm, Ø ca. 6 cm
14 K Weißgold. Außergewöhnlicher Solitärring mit 2 Diamanten von je ca. 0,45 ct. Gute Erhaltung. Ringgroße 51, Gewicht ca. 4 g
18 K Weißgold. Auffälliger hellblauer Aquamarin in Brillantschliff von ca. 3,5 ct von 18 Diamanten von je ca. 0,10 ct umrahmt. Gute Erhaltung. Ringkopf Ø ca. 1,6 cm, Ringgröße 55, Gewicht ca. 9 g
14 K Gelbgold. Rundes Medaillon mit mittigem Perlen-Besatz. Min. Gebr.sp., guter Zustand. H x B ca. 3,2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 10 g
14 K Gelb- und Weißgold. Der Ring ist mit einem zentralen Hauptstein von ca. 0,30 ct besetzt und von 28 kleinen Diamanten in Rundschliff von zus. ca. 0,25 ct flankiert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7 g
14 K Weißgold-Schließe. Reihenkette mit 95 Amethysten von Ø ca. 8 mm und 1 Kugel am Schloss von ca. 10 mm. Gute Erhaltung. L ca. 90 cm