14 K Gelb- und Weißgold. Das Konvolut besteht aus 5 Ringen mit Perlen-, Brillanten- sowie Farbsteinbesatz. Ringgröße von 53 bis 67, Gesamtgewicht ca. 20 g
14 K Gold. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g
18 K Gelbgold. Ovale Brosche mit glatter Wandung, Kordeldekor am Rand und mittigem rotem Korallenbesatz. Gebr.sp., altersbedingter Erhaltung. H x B ca. 3,6 x 2,7 cm, Gewicht ca. 4 g
14 K Gelbgold. Fein gearbeitetes Armband besetzt mit 26 Granat-Steinen von je ca. 0,2 ct. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 19 g
14 K und 18 K Gelbgold. Set bestehend aus 1 dünnen Ankerkette in 18 K Gold von ca. 4 g und 1 Armband in 14 K Gold von ca. 2 g. L ca. 60 cm, Ø ca. 6 cm
14 K Weißgold. Außergewöhnlicher Solitärring mit 2 Diamanten von je ca. 0,45 ct. Gute Erhaltung. Ringgroße 51, Gewicht ca. 4 g
18 K Weißgold. Auffälliger hellblauer Aquamarin in Brillantschliff von ca. 3,5 ct von 18 Diamanten von je ca. 0,10 ct umrahmt. Gute Erhaltung. Ringkopf Ø ca. 1,6 cm, Ringgröße 55, Gewicht ca. 9 g
14 K Gelbgold. Rundes Medaillon mit mittigem Perlen-Besatz. Min. Gebr.sp., guter Zustand. H x B ca. 3,2 x 2,5 cm, Gewicht ca. 10 g
14 K Gelb- und Weißgold. Der Ring ist mit einem zentralen Hauptstein von ca. 0,30 ct besetzt und von 28 kleinen Diamanten in Rundschliff von zus. ca. 0,25 ct flankiert. Ringgröße 54, Gewicht ca. 7 g