Nussbaum. 2-ladig. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 78 x 61,5 x 45 cm
Mit Seidenstoff bezogen. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 56 x 67 cm
Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler, ungewöhnlich guter Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm
Holz, Bauernschrank mit originaler Bemalung. Leiste oben links an Lisene fehlend, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1770/80. H x B x T ca. 157 x 122 x 42 cm
Holz, kleiner abgeschrägter Bauernschrank, bemalt mit Herz Jesu und Herz Mariä. Guter Zustand. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 164 x 110 x 47 cm