Holz, Sockelschrank mit schöner floraler und Tierbemalung. Gute Erhaltung. Tirol, um 1900. H x B x T ca. 179 x 147 x 57 cm
Holz, barocker Halbschrank mit Bandwerkintarsien und leicht bombierten Türen. Originale, gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1770. H x B x T ca. 85 x 114 x 57 cm
Nußbaumholz, doppelt geschweifte Kommode mit Spiegelaufsatz. Originale Erhaltung. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 206 x 126 x 70 cm
Holz, Barocktruhe mit Blumenbemalung in originaler Erhaltung. Wohl Österreich, um 1770/80. H x B x T ca. 76 x 120 x 61 cm
Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47 cm
Nussbaum, 3-ladig, mit aufklappbarem mittigem Fach und elegantem Intarsienbandwerk. In sehr guter Erhaltung. Süddeutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 210 x 114 x 52 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, 1 Glastür min. besch. (nicht auf Foto ersichtlich). England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
Eichenholz furniert auf Fichtenholz. 2-schübige Kommode mit Messingbeschlägen, Blattranken und Volutendekor verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 83,5 x 125 x 52 cm
Holz, schöner Bauernschrank, auf den Türen mit 4 Lithographien verziert. Originaler Zustand. Deutschland, um 1860/70. H x B x T ca. 202 x 128 x 58 cm
Nußbaumholz, Louise-Seize-Kommode mit Glasaufsatz, teilweise mit Bandwerkintarsien verziert. Guter Zustand. Deutschland. H x B x T ca. 196 x 127 x 75 cm
Naturholz, außergewöhnlich schöner 4-teiliger Oberösterreicher-Schrank. Gute Erhaltung. Um 1800. H x B x T ca. 194 x 158 x 73 cm
Holz, Originalbemalter 2-türiger Schrank auf Sockel stehend. Unrestauriert, in schöner Gesamterhaltung. Oberfläche sollte gereinigt werden. Österreich, um 1770/80. H x B x T ca. 180 x 153 x 65 cm
Holz, bemalt. Mit Blumenbouquets fein bemalter Rundbogenschrank. Guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1890. H x B x T ca. 213 x 139 x 59 cm
Mit Seidenstoff bezogen, in originaler Fassung. Gute Erhaltung. Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 90 x 56 x 50 cm