Wachsarbeit, gerahmt von Gold- und Silberdrahtarbeit. Darstellung der Kreuzigung. Unter Glas gerahmt. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B ca. 14 x 8,5 cm
Tuffstein geschnitzt. Ausdrucksvolle Darstellung der Madonna mit Kind. Diverse Farbabplatzer und Altersspuren. Wohl Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 126 x 45 x 22 cm