Porzellan, polychrom und goldstaffiert. Schauteller im Spiegel mit der Darstellung einer chinesischen Gesellschaft. Verso gemarkt. Guter Zustand. China, um 1900. Ø ca. 24 cm
Porzellan, polychrom und gold staffiert. Imari-Platte mit höfischer Szenerie und floraler Bemalung an der Fahne. Rand goldstafffiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. China, um 1880. Ø ca. 35 cm