Bronze, braun patiniert. Eine Ballerina bindet sich ihre Tanzschuhe. Am Hinterkopf monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 33 cm
Bronze, braun patiniert. Ein störrischer Ziegenbock wird von einem Bauern an den Hörnern gepackt. Auf dem reliefiertem Grund signiert und nummeriert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 15,5 cm
Bronze, braun patiniert. Ein Frauenakt in Kontrapost auf quadratischem Bronze- und Steinsockel. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H mit Sockel ca. 27,5 cm
Bronze, braun patiniert. Ein Frauenakt in Kontrapost auf rechteckigem Sockel. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H mit Sockel ca. 30 cm
Bronze, braun und gold patiniert. Pudel in naturalistischer Ausführung. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 6 x 9,5 cm