Holz, polychrom und goldgefasst. Ein Engel mit Flügelaureole trägt eine geschwungene Konsole. Min. Hr., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 26 x 20 x 57 cm