14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Ovaler Lapislazuli-Cabochon mit goldener Fassung fein mit Kordelmotiv gearbeitet. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6 g
Korallenkamee als Ring gearbeitet, mit dem Profil einer Nymphe geschnitzt. 8 K Gelbgold Fassung. Altersentsprechende gute Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5 g
14 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Dünne Panzerkette besetzt mit einer beweglichen Perle. Ø Perle ca. 8 mm, L ca. 44 cm, Gewicht ca. 2 g
14 K Gold, gestempelt. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g
14 K Gelbgold, gestempelt. Großer ovaler Lapislazuli-Cabochon mit goldener Fassung fein mit Kordelmotiv und Blumen gearbeitet. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht ca. 11 g
14 K Gelbgold. Detailreich gearbeiteter Damenring in Blumenbouquet-Form, besetzt mit 7 Türkisen. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1980er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,5 g
18 K Weißgold und Silber-Schließe 835 - 925. Feine Anker-Kette mit eingesetzten Kugeln und (wohl) Spinell-Besatz. Guter Zustand. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 4 g
18 K Gelbgold. Massiv gearbeiteter Ring besetzt mit ca. 0,50 ct Smaragd, flankiert mit Brillanten von zus. 0,80 ct TWvsi1. Gute Erhaltung.1980er Jahre. Ringgröße 60, Gewicht ca. 9,2 g