18 K Weißgold, besetzt mit Turmalinen von ca. 5 ct. sowie Diamanten von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er-Jahre. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 g
14 K Weißgold gestempelt, Mit Juweliermarke. Damenring besetzt mit einem großen hellen Aquamarin von ca. 10 ct. Ringgröße 61, Gewicht ca. 9,9 g
18 K Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von Ø ca. 2 cm. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 50 cm, Perle Ø ca. 7 mm
18 K Weißgold und Silber-Schließe 835 - 925. Feine Anker-Kette mit eingesetzten Kugeln und (wohl) Spinell-Besatz. Guter Zustand. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 4 g
18 K Gold. Harlekin-Anhänger mit 3 kleinen Diamanten an der Brust. Gute Erhaltung, Expertise vorhanden. Deutschland, 1990er-Jahre. L ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 3,9 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Ovaler Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 5,5 x 3,3 x 2 cm, Gewicht ca. 32 g
18 K Gold. Zentraler Stein in quadratischem Schliff, von 14 Granatsteinen in Rundschliff umgeben. Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Ringgröße 54, Ringkopf H x B ca. 1,9 x 1,1 cm, Gewicht ca. 4,5 g
14 K Gelbgold. Detailreich gearbeiteter Damenring in Blumenbouquet-Form, besetzt mit 7 Türkisen. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1980er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,5 g
18 K Gelbgold. Massiv gearbeiteter Ring besetzt mit ca. 0,50 ct Smaragd, flankiert mit Brillanten von zus. 0,80 ct TWvsi1. Gute Erhaltung.1980er Jahre. Ringgröße 60, Gewicht ca. 9,2 g
14 K Gold, gestempelt. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g
Eisen und 14 K Gelbgold. Ummantelung fein mit Lorbeerblätter sowie einem bekröntem „E“ verziert. Um 1915. Ringgröße 62, Gewicht ca. 14 g