Frühsommer-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2 - 3

Versteigerung am Samstag, 19. Juni 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

96 Ergebnisse
Los: 236

Ungewöhnliches Türkisen-Armband

Startpreis 200 EUR

Los: 237

Vacheron Constantin, Exquisites Collier

Startpreis 3.500 EUR

Los: 238

Zeitlose Art déco Brosche

Startpreis 650 EUR

Los: 239

Große Diamant-Brosche

Startpreis 950 EUR

Los: 240

Zeilose Perlenkette

Startpreis 950 EUR

Los: 241

Feiner Anhänger

Startpreis 250 EUR

Los: 242

Cabochon-Armband

Startpreis 150 EUR

Los: 243

Diamant-Turmalinring

Startpreis 1.500 EUR

18 K Weißgold, besetzt mit Turmalinen von ca. 5 ct. sowie Diamanten von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er-Jahre. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 g

Los: 244

Außergewöhlicher Ohrringe

Startpreis 1.200 EUR

Los: 245

Imposanter Perl-Ring

Startpreis 850 EUR

Los: 246

Eindrucksvolles Schmuckset

Startpreis 2.500 EUR

Los: 247

Kleiner Brillant-Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Los: 248

Ausgefallener Aquamarin-Ring

Ergebnis: 750 EUR

14 K Weißgold gestempelt, Mit Juweliermarke. Damenring besetzt mit einem großen hellen Aquamarin von ca. 10 ct. Ringgröße 61, Gewicht ca. 9,9 g

Los: 249

Feine Stabbrosche

Startpreis 800 EUR

Los: 250

Antike Korall-Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Los: 251

Feiner Jugendstil Anhänger

Ergebnis: 50 EUR

Los: 252

Feines Perlcollier

Startpreis 1.700 EUR

18 K Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von Ø ca. 2 cm. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 50 cm, Perle Ø ca. 7 mm

Los: 253

Edle Aquamarinschließe

zurückgezogen

Los: 254

Feine Schleifenbrosche

Startpreis 800 EUR

Los: 255

Siebenreihiges Perlcollier

Startpreis 1.700 EUR

Los: 256

Imposante Engelshautkorallen-Kette

Startpreis 3.800 EUR

Los: 257

Feines, dünnes Collier

Startpreis 150 EUR

Los: 258

Kleiner Perl-Anhänger

Startpreis 250 EUR

Los: 259

Großer Citrin-Diamant-Ring

Startpreis 950 EUR

Los: 260

Grandel-Stabbrosche

Startpreis 250 EUR

Los: 261

Feines Collier

Startpreis 450 EUR

18 K Weißgold und Silber-Schließe 835 - 925. Feine Anker-Kette mit eingesetzten Kugeln und (wohl) Spinell-Besatz. Guter Zustand. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 4 g

Los: 262

Kleiner Harlekin-Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

18 K Gold. Harlekin-Anhänger mit 3 kleinen Diamanten an der Brust. Gute Erhaltung, Expertise vorhanden. Deutschland, 1990er-Jahre. L ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 3,9 g

Los: 263

Feiner Damenring

Startpreis 350 EUR

Los: 264

Seltene, elegante Pelzmantel-Brosche

Startpreis 2.500 EUR

Los: 265

Großer Citrin-Anhänger

Startpreis 2.800 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt. Ovaler Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 5,5 x 3,3 x 2 cm, Gewicht ca. 32 g

Los: 266

Großer Citrin-Anhänger

Startpreis 980 EUR

Los: 267

Granat Ring

Ergebnis: 150 EUR

18 K Gold. Zentraler Stein in quadratischem Schliff, von 14 Granatsteinen in Rundschliff umgeben. Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Ringgröße 54, Ringkopf H x B ca. 1,9 x 1,1 cm, Gewicht ca. 4,5 g

Los: 268

Paar Manschettenknöpfe

Ergebnis: 150 EUR

Los: 269

Damenring mit Türkisen

Startpreis 400 EUR

14 K Gelbgold. Detailreich gearbeiteter Damenring in Blumenbouquet-Form, besetzt mit 7 Türkisen. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1980er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,5 g

Los: 270

Feiner Perlenring

Startpreis 180 EUR

Los: 271

Imposanter Damenring

Startpreis 750 EUR

18 K Gelbgold. Massiv gearbeiteter Ring besetzt mit ca. 0,50 ct Smaragd, flankiert mit Brillanten von zus. 0,80 ct TWvsi1. Gute Erhaltung.1980er Jahre. Ringgröße 60, Gewicht ca. 9,2 g

Los: 272

Drehbares Foto-Medaillon

Ergebnis: 100 EUR

Los: 273

Kleine Damenbrosche

Startpreis 300 EUR

Los: 274

Kettenanhänger

Startpreis 200 EUR

Los: 275

Türkisen- Damenring

Ergebnis: 650 EUR

Los: 276

Kleine Damenbrosche

Startpreis 200 EUR

Los: 277

Konvolut von drei Ringen

Startpreis 350 EUR

14 K Gold, gestempelt. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g

Los: 278

Ketten in verschiedenen Ausführungen

Startpreis 250 EUR

Los: 279

Zitrin-Schmuckset

Startpreis 1.500 EUR

Los: 280

Imposanter Damenring

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 281

Seltener Bandring

Ergebnis: 480 EUR

Eisen und 14 K Gelbgold. Ummantelung fein mit Lorbeerblätter sowie einem bekröntem „E“ verziert. Um 1915. Ringgröße 62, Gewicht ca. 14 g

Los: 282

Luxuriöser Entouragering

Ergebnis: 650 EUR

Los: 283

Schöne Perlenkette

Startpreis 250 EUR

Los: 284

Feine Perlenkette

Startpreis 200 EUR

Los: 285

Elegantes Perlenarmband

Ergebnis: 250 EUR

Los: 286

Zeitlose Königskette

Ergebnis: 2.500 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Neuwertige Kette im Königsmuster, mit Sicherheitsverschluss. L ca. 80 cm, Gewicht ca. 45 g

Los: 287

Lapislazuli-Kugelkette

Startpreis 450 EUR

Los: 288

Lapislazuli-Anhänger

Startpreis 350 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Großer ovaler Lapislazuli-Cabochon mit goldener Fassung fein mit Kordelmotiv und Blumen gearbeitet. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht ca. 11 g

Los: 289

Schöner Damenring

Startpreis 180 EUR

14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Ovaler Lapislazuli-Cabochon mit goldener Fassung fein mit Kordelmotiv gearbeitet. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6 g

Los: 290

Art déco Stabbrosche

Ergebnis: 480 EUR

18 K Gold. Sehr fein gearbeitete Stabbrosche mit großzügigem Diamantbesatz in Altschliff von zus. 0,60 ct, Farbe G, vvsi 2. Nadel mit Schiebesicherung. H x L ca. 0,9 x 5,5 cm, Gewicht ca. 7 g

Los: 291

Schöne Brosche

Startpreis 80 EUR

Los: 292

Art déco Anhänger an Kette

Ergebnis: 650 EUR

Los: 293

Exquisites Art déco-Collier

Startpreis 3.500 EUR

Los: 294

Art déco Riech-Flacon

Startpreis 750 EUR

Los: 295

Konvolut von fünf Schmuckteilen

Startpreis 600 EUR

Los: 296

Silberkonvolut von sieben Teilen

Startpreis 100 EUR

Los: 297

Kleiner Diamant-Anhänger

Startpreis 120 EUR

Los: 298

Zeitlose Manschettenknöpfe

Ergebnis: 550 EUR

Los: 299

Edles Herrenschmuck-Set

Startpreis 450 EUR

Los: 300

Paar schöne Bandringe

Ergebnis: 400 EUR

Los: 301

Kordelarmband

Ergebnis: 210 EUR

Los: 302

Französischer Damencollier

Ergebnis: 1.200 EUR

18 K Weißgold, gestempelt. Eng gegliederte Kette besetzt mit großem Opal und 3 Diamanten von zus. ca. 0,90 ct, WP1. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 34 g

Los: 303

Zeitlose Art déco Stabbrosche

Startpreis 1.200 EUR

Los: 304

Exquisite Art déco Brosche

Ergebnis: 550 EUR

Los: 305

Stilvolle Schleifenbrosche

Startpreis 1.200 EUR

Los: 306

Feiner Art déco Damenring

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 307

Lieblicher Entouragering

Startpreis 150 EUR

Los: 308

Diana, die Göttin der Jagd

Ergebnis: 500 EUR

Los: 309

Zeitloser Armreif

Ergebnis: 1.800 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Glatte Wandung, an den Kanten leicht abgerundet. Armreif ist gefüllt. Innen Ø ca. 6 cm, Gewicht ca. 70 g

Los: 310

Exquisites Rubinarmband

Startpreis 850 EUR

Los: 311

Prächtiges Armband

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 312

Dezenter Manschettenknöpfe

Startpreis 250 EUR

Los: 313

Imposante Korallenkette

zurückgezogen

Los: 314

Erlesenes Art déco Collier

Startpreis 850 EUR

Los: 315

Zeitlose Perlkette

Startpreis 250 EUR

14 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Dünne Panzerkette besetzt mit einer beweglichen Perle. Ø Perle ca. 8 mm, L ca. 44 cm, Gewicht ca. 2 g

Los: 316

Feiner Damenanhänger

Ergebnis: 400 EUR

Los: 317

Schöne Kamee einer Nymphe

Startpreis 300 EUR

Los: 318

Schöne Kamee einer Nymphe

Startpreis 200 EUR

Korallenkamee als Ring gearbeitet, mit dem Profil einer Nymphe geschnitzt. 8 K Gelbgold Fassung. Altersentsprechende gute Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5 g

Los: 319

Antiker Damenring

Startpreis 500 EUR

Los: 320

Klassischer Siegelring

Ergebnis: 300 EUR

Los: 321

Zeitlose schwarze Perlenkette

Ergebnis: 550 EUR

Los: 322

Exquisiter Solitärring

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 323

Luxuriöser Damenanhänger an Kette

Startpreis 1.600 EUR

Los: 324

Elegante Art déco-Brosche

Startpreis 200 EUR

Los: 325

Exquisiter Diamantanhänger

Startpreis 8.500 EUR

Los: 326

Antiker neapolitanischer Ring

Startpreis 650 EUR

Los: 327

Tamara Comolli, Ring Hippie Glam

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 328

Außergewöhnlicher Damenring

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 329

Design-Damenkette

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 330

Außerordentlicher Kettenanhänger

Startpreis 450 EUR

Los: 331

Meissen, Damenbrosche

Startpreis 220 EUR