18 K Gold. Harlekin-Anhänger mit 3 kleinen Diamanten an der Brust. Gute Erhaltung, Expertise vorhanden. Deutschland, 1990er-Jahre. L ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 3,9 g
18 K Gold. Zentraler Stein in quadratischem Schliff, von 14 Granatsteinen in Rundschliff umgeben. Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Ringgröße 54, Ringkopf H x B ca. 1,9 x 1,1 cm, Gewicht ca. 4,5 g
Paar Manschettenknöpfe mit jeweils 2 Lapislazuli gefasst in AD American Double. Gut erhalten, um 1950. H x B ca. 1,7 x 1 cm
Metall vergoldet. Rechteckiger Anhänger auf der kurzen Seite aufklappbar, besetzt mit einem Kamee-Stein und einem schwarz-blauen Lagenstein. Monogrammiert. H x B ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca. 16 g