Öl/Holz/Halbkreidegrund. Eine Entenschar an einem Teichufer. Unten links signiert. Kopie nach Alexander Koester (1864-1932). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 20 cm, ger.
Öl/Leinwand. Stadtvedute von einem Fluss aus. Unten rechts signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Italien, 20. Jh. H x B ca. 40 x 50 cm, unger.