Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Summer Fine Art Auction Nachverkauf

AD-  

Versteigerung am Samstag, 31. Juli 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
90 Ergebnisse
Los: 215

Einzelner Ohrstecker

Startpreis 150 EUR

14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runder Ohrclips mit Diamantbesatz und mittiger Perle mit gutem Lüster. Gute Erhaltung. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 5 g


Los: 272

Schöner Ring mit Perle

Startpreis 170 EUR

14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit zentraler Perle flankiert von einem Diamantbesatz von zus. ca. 0,05 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,5 g


Los: 242

Schöne Reversnadel

Startpreis 180 EUR

14 K Gold. Reversnadel mit mittiger Perle flankiert von 6 kleinen Diamanten. Ø Perle ca. 7 mm, L ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 3,5 g


Los: 267

Feiner Blumenring

Startpreis 180 EUR

18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Mittiger blauer Saphir von ca. 0,30 ct umrahmt von 6 kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,2 g


Los: 202

Zeitlose Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

14 K Gold, gestempelt. Kugelförmige Ohrringe mit glatter Wandung und sechskantigem Steckverschluss. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,2 g


Los: 247

Edler Perlanhänger

Startpreis 200 EUR

14 K Weißgold, gestempelt und mit unlesbare Juweliermarke versehen. Rautenförmige Fassung mit Perle von Ø ca. 7 mm und kleinem Diamantbesatz. L ca. 2 cm, Gewicht ca. 3 g


Los: 265

Perlanhänger

Startpreis 200 EUR

14 K Gold, gestempelt. Bicolor gearbeiteter Anhänger mit Faden und Perlenmuster verziert, kleinem Diamantbesatz von ca. 0,03 ct und Perle von Ø ca. 11 mm. H x B ca. 3 x 2,1 cm, Gewicht ca. 6 g


Los: 271

Imposanter Perlenring

Startpreis 200 EUR

14 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle und Diamantbesatz von zus. ca. 0,04 ct. Ø Ringkopf ca. 1,7 cm, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6,5 g


Los: 274

Moderner Brillantring

Startpreis 200 EUR

18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring aus in sich verschlungenen Voluten mit Diamantbesatz von zus. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,5 g


Los: 266

Kleiner Perlring

Startpreis 220 EUR

18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „W“ versehen. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 5,2 g


Los: 270

Massiver Damenring

Startpreis 220 EUR

18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von je 0,01 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,3 g


Los: 275

Stilvoller Ring

Startpreis 220 EUR

14 K Gold, gestempelt. Rautenförmiger Ring in Bulgari-Stil mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,23 ct. Ringschiene gerippt gearbeitet. H x B Ringkopf ca. 1,9 x 1,2 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,5 g


Los: 277

Außergewöhnlicher Ring

Startpreis 220 EUR

14 K Gold, gestempelt. Bicolor-Ring über der Schiene in Durchbruch gearbeitet, besetzt mit 4 Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,2 g


Los: 205

Seltene Barockperlen-Kette

Startpreis 250 EUR

Einreihige, weiße Natur-Perlenkette mit vergoldetem Karabinerverschluss und Verzierkugeln, in Verlauf gestaltet. Perlen in gutem Lüster, natürliche Wachstumsmerkmale u. Farbe. Gute gepflegte Erhaltung...


Los: 227

Antikes Amulett

Startpreis 250 EUR

Porzellan polychrom handbemalt, in silberner Fassung und Silber Sterling punzierte Kette. Kleines Miniaturportrait eines Mädchens umrahmt von einem Perlenkranz sowie von einem Granatkranz und tropfenf...


Los: 221

Klassische Manschettenknöpfe

Startpreis 300 EUR

14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Eckige Manschettenknöpfe mit polierter, facettierter und teils gerändelter Oberfläche. Gute Erhaltung. H x B ca. 1,3 x 1,9 cm, Gewicht ca. 11 g


Los: 252

Kette mit schönem Anhänger

Startpreis 300 EUR

Hartvergoldet. Kordelkette mit Anhänger in Form eines jonglierenden Clowns mit 3 Farbsteinen (blauer Stein lose). L ca. 70 cm, H x B Anhänger ca. 3,3 x 2,9 cm


Los: 269

Perlketten-Anhänger

Startpreis 300 EUR

14 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Clip-Anhänger mit zentraler Perle, umrandet von 5 kleineren Perlen und besetzt von 5 Saphiren in Rundschliff. Deutschland, 1990er Jahre. Ø Per...


Los: 216

Edle Damenbrosche

Startpreis 350 EUR

18 K Gold. Blattförmige Brosche, naturgetreu handgearbeitet. Auch als Anhänger tragbare Brosche mit Diamantbesatz in Rosenschliff von zus. ca. 0,25 ct, TWsi2. Kr. an der Rückseite, altersentsprechende...


Los: 245

Elegantes Perlenarmband

Startpreis 350 EUR

Dreireihiges Armband aus Akoya-Perlen mit 18 K Weißgold Schmuckschließe besetzt mit kleinen Saphiren. L x B ca. 16 x 1,8 cm


Los: 255

Zeitloses Gliederarmband

Startpreis 350 EUR

14 K Gold, gestempelt. Armband mit feinen Gliedern und Blumenverzierungen. 1940er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 12,5 g


Los: 286

Klassischer Damenring

Startpreis 350 EUR

14 Gold, in der Schiene gestempelt und mit Juweliermarke „BS“ versehen. In drei Schienen gearbeitete Frontseite, reichlich mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,30 ct und ein Farbstein in Oval-Schliff verseh...


Los: 280

Außerordentliche Schleifenkette

Startpreis 400 EUR

18 K Gold, gestempelte Doppelankerkette mit beweglichem Anhänger in 8 K Gold in Form einer Schleife. Anhänger auch als Brosche tragbar. Deutschland, 1980er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht 8 K Gold ca. 3,4...


Los: 201

Klassische hochwertige Damenohrstecker

Startpreis 450 EUR

14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Elegante Ohrstecker mit Perle und Diamant von je ca. 0,10 ct, Farbe E, vvsi besetzt. H ca. 1,3 cm, Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht ca. 7 g