Summer Fine Art Auction Nachverkauf

AD-

Versteigerung am Samstag, 31. Juli 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

90 Ergebnisse
Los: 271

Imposanter Perlenring

Startpreis 200 EUR

Los: 272

Schöner Ring mit Perle

Startpreis 170 EUR

Los: 273

Imposanter Entouragering

Ergebnis: 400 EUR

Los: 274

Moderner Brillantring

Startpreis 200 EUR

Los: 275

Stilvoller Ring

Startpreis 220 EUR

Los: 276

Zeitloser Tricolor-Ring

Ergebnis: 250 EUR

18 K Gold, gestempelt. Tricolor Ring in der Art von Cartier, Trinity. Nicht signiert. Ringgröße 54,5, Gewicht ca. 8,7 g

Los: 277

Außergewöhnlicher Ring

Startpreis 220 EUR

Los: 278

Eleganter Memory-Ring

Ergebnis: 400 EUR

14 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze „CB“ versehen. Umlaufender Diamantbesatz von zus. ca. 0,50 ct. Ring wurde um ca. 3 mm verlängert. Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,5 g

Los: 279

Drei zeitlose Vorsteckringe

Startpreis 450 EUR

18 K Gold, gestempelt, Gelbgold teilweise rhodiniert. Ringe besetzt mit je 7 Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 10,7 g

Los: 280

Außerordentliche Schleifenkette

Startpreis 400 EUR

Los: 281

Klassische Blätterkette

Startpreis 800 EUR

14 K Gold, gestempelt. Blätterkette mit Panzergliedern. Deutschland, 1980er Jahre. L ca. 48 cm, Gewicht ca. 22 g

Los: 282

Exklusiver Solitär Diamant-Ring

Ergebnis: 8.200 EUR

Los: 283

Feiner Damenring

Startpreis 650 EUR

Los: 284

Antiker Memoryring

Startpreis 450 EUR

Silber, Gold gebödet. In Verlauf gestaltete Memoryring mit gelbem Steinbesatz versehen. Altersentsprechende Erhaltung. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4 g

Los: 285

Stilvoller Perlring

Ergebnis: 200 EUR

18 K Gold, bicolor, in der Schiene gestempelt und mit Gravur versehen. Luminöse Perle flankiert von 2 Brillanten von zus. 0,40 ct. Ø Perle ca. 8 mm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 7 g

Los: 286

Klassischer Damenring

Startpreis 350 EUR

Los: 287

Imposanter Damenring

Ergebnis: 850 EUR

Los: 288

Edler Armreif

Startpreis 2.800 EUR