14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Eckige Manschettenknöpfe mit polierter, facettierter und teils gerändelter Oberfläche. Gute Erhaltung. H x B ca. 1,3 x 1,9 cm, Gewicht ca. 11 g
Dreireihiges Armband aus Akoya-Perlen mit 18 K Weißgold Schmuckschließe besetzt mit kleinen Saphiren. L x B ca. 16 x 1,8 cm
14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Elegante Ohrstecker mit Perle und Diamant von je ca. 0,10 ct, Farbe E, vvsi besetzt. H ca. 1,3 cm, Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht ca. 7 g
Perlencollier aus Zucht-Perlen mit Schmuckverschluss in 14 K Gold mit kleinem Diamantbesatz. Ø Perle ca. 8 mm, L ca. 40 cm
18 K Gold, gestempelt, Gelbgold teilweise rhodiniert. Ringe besetzt mit je 7 Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 10,7 g
Silber, Gold gebödet. In Verlauf gestaltete Memoryring mit gelbem Steinbesatz versehen. Altersentsprechende Erhaltung. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Zentraler Diamant in Ovalschliff von ca. 0,30 ct flankiert von 16 Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgröße 53, Gewicht ca. 5 g
Einreihige graue Perlenkette mit kugelförmiger, in Silber Sterling gestempelt, Schmuckschließe. Perlen in gutem Lüster. Gute Erhaltung. Perlen Ø ca. 9-12 mm, L ca. 66 cm
18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Armreif mit gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von zus. ca. 0,20 ct. Ø ca. 6 cm, Gewicht ca. 17 g
14 K Gold, gestempelt. Blätterkette mit Panzergliedern. Deutschland, 1980er Jahre. L ca. 48 cm, Gewicht ca. 22 g
18 K Weißgold, gestempelt. Feiner Solitärring mit einem Diamant von ca. 0,68 ct, TWvsi besetzt. Ringgröße 58, Gewicht ca. 4 g
14 K Gold, einzeln gestempelt. Tricolor-Ring mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct. Nicht signiert. Ringgröße 58, Gewicht ca. 7,3 g
18 K Gold. Kettenanhänger in Phallus-Form an einem Ring besetzt mit einem schwarzen Diamant von ca. 1 ct. Guter Zustand. L ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 17 g