Messing. Schöner alpenländischer Tischzappler im Blechkasten. Messing- und Kupfer-Uhrwerk. Süddeutschland, 18. Jh. Gangbar, altersbedingter Zustand. H x B x T ca. 42 x 31 x 14,5 cm
Teller-Zappler mit Doppelschlagwerk auf Glocke signiert. Sehr gut erhalten. Gangbar. Süddeutschland. Ø ca. 33 cm, H mit Aufhänger ca. 42 cm