Nussbaum. Ein Satz von vier schönen massiven Barockstühlen mit originaler Lederpolsterung. Best., altersbedingter Zustand. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 96,5 x 50 x 50 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm
Holz, Stuck, gold bemalt. Kleine Wandkonsole im Rocaille-Stil mit reichen Details und weißer Marmorplatte. Restbed., altersbedingte Erhaltung. Um 1870. H x B x T ca. 82 x 81 x 35 cm
Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47 cm
Holz. Prächtiger, eleganter Stuhl. Bezug später erneuert. Guter altersbedingter Zustand. Wohl Südtirol, um 1800. H x B x T ca. 107 x 59 x 55 cm, Sitzhöhe ca. 52 cm
Nussbaum. Auf leicht konischen Beinen aufklappbarer Spieltisch. England, 1850/60. Min. Kratzer, ansonsten altersentsprechende Erhaltung. H x B x T ca. 76 x 86 x 42(84) cm
Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims und geometrischer Marketerie. Eingelassener, facettierter Spiegel. Guter Zustand. Deutschland, um 1870/90. H x B x T ca. 141 x 62 x 5 cm
Wohl Eiche, Beistelltischchen mit floralen Verzierungen. Riss in der Platte, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. England, 19. Jh. H x B x T ca. 72 x 47 x 47 cm