14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Eckige Manschettenknöpfe mit polierter, facettierter und teils gerändelter Oberfläche. Gute Erhaltung. H x B ca. 1,3 x 1,9 cm, Gewicht ca. 11 g
14 K Gold, gestempelt. Bicolor-Ring über der Schiene in Durchbruch gearbeitet, besetzt mit 4 Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,2 g
14 K Gold, gestempelt. Rautenförmiger Ring in Bulgari-Stil mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,23 ct. Ringschiene gerippt gearbeitet. H x B Ringkopf ca. 1,9 x 1,2 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,5 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring aus in sich verschlungenen Voluten mit Diamantbesatz von zus. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,5 g
14 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle und Diamantbesatz von zus. ca. 0,04 ct. Ø Ringkopf ca. 1,7 cm, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6,5 g
14 K Gold, gestempelt. Bicolor gearbeiteter Anhänger mit Faden und Perlenmuster verziert, kleinem Diamantbesatz von ca. 0,03 ct und Perle von Ø ca. 11 mm. H x B ca. 3 x 2,1 cm, Gewicht ca. 6 g
14 K Weißgold, gestempelt und mit unlesbare Juweliermarke versehen. Rautenförmige Fassung mit Perle von Ø ca. 7 mm und kleinem Diamantbesatz. L ca. 2 cm, Gewicht ca. 3 g
14 K Gold, gestempelt. Kugelförmige Ohrringe mit glatter Wandung und sechskantigem Steckverschluss. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,2 g
18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Mittiger blauer Saphir von ca. 0,30 ct umrahmt von 6 kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,2 g
14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runder Ohrclips mit Diamantbesatz und mittiger Perle mit gutem Lüster. Gute Erhaltung. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 5 g