Öl/Leinwand. Blumenmarkt an einer holländischen Gracht. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B 60 x 80 cm, ger.
Öl/Holz. Heimweg zum Bauernhaus. Rückseitig beschrieben mit "bei Oberföhring". Links unten signiert. Altersbedingte Erhaltung, unten mittig restauriert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24 x 40 cm, ger.