Silber, punziert. Langer Gürtel mit Ketten, mandelförmigen Zwischengliedern und mit Blumen verzierte Plaketten. Altersentsprechende Erhaltung. Osmanisches Reich, 19. Jh. L ca. 84 cm, Gewicht ca. 223 g
14 K Gold, gestempelt. Schön gearbeitetes Erbsenarmband mit Karabinerverschluss. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 10 g
18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze „CB“ versehen. Ohrclips mit Perlen und Diamantbesatz von zus. ca. 0,25 ct. 1970er Jahre. L ca. 1,5 cm, Gesamtgewicht ca. 6,2 g
18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Collier mit in sich gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von zus. 0,20 ct. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 18,8 g
14 K Weißgold, gestempelt. Gegliedertes Armband reichlich mit weißen Saphiren von zus. ca. 8 ct in Carree-Schliff besetzt. L ca. 20 cm, Gewicht ca. 16 g