Silber, punziert. Langer Gürtel mit Ketten, mandelförmigen Zwischengliedern und mit Blumen verzierte Plaketten. Altersentsprechende Erhaltung. Osmanisches Reich, 19. Jh. L ca. 84 cm, Gewicht ca. 223 g
Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Als Blumenkorb gestaltete Brosche, aufwendig mit Strass- und Farbsteinen besetzt. H x B ca. 3,8 x 3,8 cm, Gewicht ca. 12 g
18 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Perle im guten Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Perle Ø ca. 7mm, Ringgröße 49,5, Gewicht ca. 3 g
8 K Gold, gestempelt. Verzierung in Silber gearbeitet und besetzt von 3 weiße Opale und 3 kleine Farbsteinen. 1 Stein fehlend. Ø Kopf ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1 g
Silber. Passige Brosche mit Onyxbesatz und beidseitiger Öffnung. Onyx defekt. H x B ca. 3,4 x 4 cm