Kirchholz furniert. Spiegel mit schlichtem Rahmen und Dreiecksgiebel mit ebonisierten Voluten- und dezenten Blätterdarstellungen. Guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 134...
Holz, furniert. Auf gequetschten Kugelfüßen erhebt sich ein 4-ladiger, gebogter Korpus. Die Schubladen weisen geometrische Marketerie auf. Zuggriffe und ornametierte Schlüsselschilder aus Messing. Dec...
Auf acht runden Spitzfüßen stehende klassizistische Bank mit mittig durchbrochener Rückenlehne. Bank mit gepolstertem Sitz und Rückenlehne, mittig durchbrochen von Messingornamenten. Neu gepolstert, ...
Holz. Regal im unteren Bereich mit einer Türe versehen, darüber 2 Regalböden mit bogenförmig ausgeschnittenen Geschossgliederungen. Originale Beschläge. Inakt. Wb., altersentsprechende gute Erhaltung....
Leder. Geschwungener Sitzfläche die in harmonischem Schwung in die Armlehnen übergeht. Rückenlehne ebenfalls in schönem Schwung. Dreibeiniger Kunststoffunterbau. Gebr.sp., altersbedingter Zustand. 20....
Gerade aufsteigender, 2-türiger Kasten mit Eckprofilen, strukturierter Kranz mit leichtem Überstand, abgeschrägte Ecken. Grundbemalung in grün/grau. Aufgemalte Kartuschen mit Blüten- und Rankenmalerei...
Auf beschnitzten Zargenfüßen erhebt sich ein kastenförmiger, 1-türiger Korpus, rot und schwarz bemalt mit Ranken- und Volutenmustern in Schablonenmalerei. Originalbeschläge. Guter altersgemäßer Zustan...