Herbst-Auktion Nachverkauf

DE- , Live online aus Tegernsee

Versteigerung am Samstag, 13. November 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

9 Ergebnisse
Los: 119

Konstantin Garneff, 1894 Libechowo - 1966 München

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 118

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 120

Ergebnis: 900 EUR

Los: 115

Julius Hüther, 1881 Bad Cannstatt – 1954 München

Ergebnis: 800 EUR

Los: 113

Ergebnis: 450 EUR

Los: 116

Ergebnis: 400 EUR

Los: 112

Fritz Halberg-Krauss, 1875 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Leinwand. Landschaft Ansicht mit Bauer bei der Heuernte. Unten rechts signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 28 x 42 cm, ger.

Los: 125

Ludwig Gschossmann, 1913 München - 1988 Tegernsee

Ergebnis: 300 EUR

Öl/Leinwand. Farbenfrohes Blumenstillleben in bauchiger Vase vor dunklem Hintergrund. Unten links signiert. Altersbedingter Zustand, Krak. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 86 x 58 cm, ger.

Los: 95

Albert Schellerer, 1890 München - 1974 ebenda

Ergebnis: 240 EUR