Bronze, dunkel patiniert. Auf Ihrer rechnten Seite schlafende nackte Frau mit langem Haar. Unsigniert. Guter, altersbedingter Zustand. H x B x T ca. 3 x 14 x 6,5 cm
Holz. Schaukelstuhl mit Arm- und hoher Rückenlehne. Min. Kr., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 68 x 37 x 57 cm, Sitzhöhe ca.30 cm
Bronze, dunkel patiniert am Boden mit "Gerfried" punziert. Fein ausgeführte Skulptur eines alten Kinderschuhs. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 5 x 5,5 x 13 cm