Weihnachts-Auktion

AD-

Versteigerung am Samstag, 4. Dezember 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

16 Ergebnisse
Los: 144

Alter Rodelschlitten

Startpreis 100 EUR

Holz/Metall. Schlitten mit Metallgestell. Hölzerne Sitzfläche gebogen gearbeitet. Guter, altersgemäßer Zustand. 20. Jh. H x L ca. 23 x 80 cm

Los: 145

Drei Briefbeschwerer

Ergebnis: 50 EUR

Los: 146

Formschöne Schreibtischlampe

Startpreis 200 EUR

Los: 147

Geschnitztes Wappen

Startpreis 1.700 EUR

Los: 148

Große osmanische Kanne

Startpreis 200 EUR

Los: 149

Großer Schauhumpen

Ergebnis: 300 EUR

Los: 150

Historisches Karussellpferd

Ergebnis: 1.650 EUR

Holz, polychrom gefasst. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Kunststoffaugen, Echthaarschweif. Auf Eisenfuß. Min. Ri., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, um 1880. H ca. 130 cm

Los: 151

Hölzener Nachtwächter

Startpreis 160 EUR

Los: 152

Konvolut von vier Perltaschen

Startpreis 100 EUR

Los: 153

Musealer Mörser mit Pistill

Startpreis 200 EUR

Los: 154

Paar chinesische Gefäße

Ergebnis: 400 EUR

Los: 155

Pfeifenstopfer

Startpreis 200 EUR

Los: 156

Pinselwascher

Startpreis 60 EUR

Los: 157

Rustikaler Hirsch

Ergebnis: 300 EUR

Los: 158

Seltener Serpentin-Krug

Ergebnis: 700 EUR

Los: 159

Tänzerin in eleganter Haltung

Startpreis 200 EUR

Holz, polychrom staffiert. Figur einer Tänzerin mit Fächer. Staffierung teils erhalten, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Ceylon, 18. Jh. H ca. 25,8 cm