Graphit/Papier. Konvolut von 5 Aktzeichnungen. Signiert, ortsbezeichnet und teils datiert. Min. Kn., min. Ri., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 26-27 x 16,2-41 cm
Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., u. Gl., passep.
Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., unter Glas, passep.