Öl/Leinwand. Kopie nach August Riedel (1799 Bayreuth - 1883 Rom), unsigniert. Leichtes Krakelee an der Bemalung, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 108 x 83 cm, ger.