Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Weihnachts-Auktion

AD-  

Versteigerung am Samstag, 4. Dezember 2021 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
109 Ergebnisse
Los: 82

Hans Zachmann, 1897 Garmisch – 1953 Igls

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Malkarton. Stimmungsvolle Landschaft im Winter mit einem diagonal verlaufenden Fluss und steilen, schneebedeckten Felswänden. Unten links signiert. L. im oberen Bereich, ansonsten gute Erhaltung. D...


Los: 125

Lebensbaum

Ergebnis: 100 EUR

Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., u. Gl., passep.


Los: 126

Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel

Ergebnis: 100 EUR

Kolorierter Kupferstich/Papier. Kupferstich aus "Der Garten von Eichstätt" von Basilius Besler um 1750. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 49 x 40 cm, ger., unter Glas, passep.


Los: 182

Tempranillo Gran Reserva

Ergebnis: 100 EUR

Baron de Ley - Selection Alexander von Essen, Inhalt 1500 ml. In der originalen Holzkiste. Rioja Baja, Spanien. Durchgehend fachgerecht gelagert


Los: 67

Blick auf eine vom Bäumen umrahmte Wiese

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Malkarton. Rechts unten "Otto Weit(z)" signiert, "Ostern 30" datiert. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1930. H x B ca. 36 x 50,5 cm, ger.


Los: 183

Vecchia Romagna

Ergebnis: 70 EUR

Vecchia Romagna Brandy Etichetta nera, Sonderedition in Glaskaraffe mit versilberter Montur. Inhalt 500 ml. 1960er Jahre, Bologna, Italien. Deckelknauf gebr. Durchgehend fachgerecht gelagert


Los: 127

Les Roses, Alba-Rosen

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstiche/Papier. Zwei Tafeln mit weißen Bauernrosen aus dem botanischen Tafelwerk von Pierre Joseph Redouté (1759-1840), erster Verlag zwischen 1817 und 1824 in Paris. Min. fl., ansonsten gute Erh...


Los: 145

Drei Briefbeschwerer

Ergebnis: 50 EUR

Bronze, gold patiniert. Darstellung dreier Enten am Rand mit „DMGG“, der Deutschen Medien Golf Gesellschaft, versehen. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 8-9,9 cm


Los: 165

Caillou Blanc

Ergebnis: 50 EUR

Château Talbot Cordier, Blanc de Blancs sec. Jahrgang 1985, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Los: 180

Pommard

Ergebnis: 50 EUR

Château Reine Pédauque, Jahrgang 1984, 2 Flaschen: Inhalt pro Flasche 750 ml. Aloxe-Corton, Cote-d‘Or, Bourgogne, Ostfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Los: 107

Sommerliches Blumenstillleben

Ergebnis: 40 EUR

Öl/Holz. Rechts unten "P. Stöttner" signiert. Min. F. a., Ri. im Untergrund, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 55 cm, ger.


Los: 174

Grand Vin Saint Julien

Ergebnis: 40 EUR

Château Beychevelle, Jahrgang 1983, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Süd- Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert


Los: 175

Johnnie Walker Swing

Ergebnis: 40 EUR

Blended Scotch Whisky Johnnie Walker Swing. Inhalt ca. 700 ml. Schottland. Durchgehend fachgerecht gelagert