Winter-Auktion Nachverkauf

DE-

Versteigerung am Samstag, 19. Februar 2022 ab 13:00  | Auktion beendet

77 Ergebnisse
Los: 258

Antike englische Brosche

Startpreis 80 EUR

Los: 294

Konvolut von fünf Ketten

Startpreis 80 EUR

Los: 303

Paar außergewöhnliche Fotomedaillons

Startpreis 80 EUR

Los: 274

Konvolut von Uhrenketten

Startpreis 100 EUR

Los: 295

Feiner Skarabäusanhänger

Startpreis 100 EUR

14 K Gelbgold. Kleiner Anhänger in Form eines Skarabäus aus Lapislazuli. Gute Erhaltung. L ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 1,9 g

Los: 248

Jugendstil-Reversnadel

Startpreis 120 EUR

8 K Gold, gestempelt. Verzierung in Silber gearbeitet und besetzt von 3 weißen Opalen und 3 kleinen Farbsteinen. 1 Stein fehlend. Ø Kopf ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1 g

Los: 261

Saatperlen-Ohrringe

Startpreis 150 EUR

Los: 275

Schönes Kreuz

Startpreis 150 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Klassisches lateinisches Kreuz fein mit kräftig rotem Granatbesatz. Gute Erhaltung. H x B ohne Öse ca. 3,8 x 2,7 cm, Gewicht ca. 5,6 g

Los: 280

Biedermeier Miniaturbrosche

Startpreis 150 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke „Gali“ versehen. Kleine Miniatur einer Edeldame, weiß gehöht vor hellblauem Hintergrund. Gute Erhaltung. H x B ca. 2,7 x 2 cm, Gewicht ca. 2,7 g

Los: 281

Perlenkette

Startpreis 180 EUR

Zweireihige Perlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist von kleinen Rubinen besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 8 mm, L ca. 36 cm

Los: 292

Zeitloses Perlenschmuck-Set

Startpreis 180 EUR

Los: 264

Trachten-Kropfkette

Startpreis 200 EUR

Siebenreihige Perlen-Kropfkette mit Silber 835 gestempelter Schmuckschließe in Durchbruch gearbeitet, teils vergoldet und mit Farbsteinbesatz. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 38 cm

Los: 266

Schönes Damenarmband

Startpreis 200 EUR

8 K Gold, gestempelt. Feines Armband mit rautenförmigen Gliedern und mittigem Diamantbesatz von ca. 0,15 ct, TW vsi1. Glieder teils best., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,1 g

Los: 267

Konvolut von drei Kettenanhängern

Startpreis 200 EUR

8 K und 14 K Gelbgold, gestempelt. Set aus 3 Anhängern mit geschliffenem hellblauen und braunen Farbsteinen besetzt. Gute Erhaltung. Ø ca. 2-2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 14,2 g

Los: 283

Zweireihige Perlenkette

Startpreis 200 EUR

Zweireihige Perlenkette mit Edelstahl-Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist mit kleineren Perlen besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 8 mm, L ca. 85 cm

Los: 284

Konvolut von vier Perlenketten

Startpreis 200 EUR

Vier Einreihige Natur-Perlenketten, einzeln geknotet. Perlen in gutem Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 6-8 mm, L ca. 36/50/80/90 cm

Los: 301

Konvolut Trachtenschmuck

Startpreis 200 EUR

Los: 242

Schöne Perlohrclips

Startpreis 250 EUR

Los: 262

Feine Perlenkette

Startpreis 250 EUR

Einreihige Perlenkette mit 14 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Kugelform. Perlen in feinstem Lüster. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. Perlen Ø ca. 10-11 mm, L ca. 21 cm

Los: 271

Feiner Entouragering

Startpreis 250 EUR

Los: 293

Schöne Perlenkette

Startpreis 250 EUR

Los: 307

Chinesisches Silberschmuck-Set

Startpreis 250 EUR

Los: 291

Schöne Creolen

Startpreis 280 EUR

Los: 273

Auffälliger Entouragering

Startpreis 300 EUR