14 K Gold, bicolor, in der Schiene gestempelt. Offener Bandring mit 2 Diamanten von je 0,20 ct, TWvsi2 besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gepflegte Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,5 g
Einreihige Perlenkette mit 14 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Kugelform. Perlen in feinstem Lüster. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. Perlen Ø ca. 10-11 mm, L ca. 21 cm
14 K Gelbgold, am Hakenverschluss gestempelt. Zeitlose Ohrringe mit hellblauem Steinbesatz in Tropfenschliff sowie je 2 kl. Brillanten besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 2,2 x 0,6 cm, Gewicht ca. 1,9 g
8 K und 14 K Gelbgold, gestempelt. Set aus 3 Anhängern mit geschliffenem hellblauen und braunen Farbsteinen besetzt. Gute Erhaltung. Ø ca. 2-2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 14,2 g
8 K Gold, gestempelt. Feines Armband mit rautenförmigen Gliedern und mittigem Diamantbesatz von ca. 0,15 ct. Glieder teils best., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,1 g
Siebenreihige Perlen-Kropfkette mit Silber 835 gestempelter Schmuckschließe in Durchbruch gearbeitet, teils vergoldet und mit Farbsteinbesatz. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 38 cm
8 K Gelbgold, gestempelt. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit Goldopalen. Klappverschluss. Guter Zustand. H ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g
18 K Gelbgold. Verspielte Ohrstecker in Form von kleinen Kirschen mit Korallen sowie je 3 kl. Diamanten besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H x B ca. 1,1 x 1 cm, Gewicht ca. 2,8 g
Einreihige Kugelkette mit Metall-Karabinerverschluss. Die Jadekugeln sind aufgefädelt und weisen natürliche Merkmale auf. Gute Erhaltung. Jadekugel Ø ca. 8 mm, L ca. 80 cm
Einreihiges Perlenarmband. Perlen in gutem Lüster, natürliche Wachstumsmerkmale u. Farbe. Gute gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 10-11 mm, Innen Ø ca. 6 cm