14 K Gold, bicolor, gestempelt. Schöner Anhänger in Form von 2 überlappenden Kreuze, reichlich mit Diamanten von zus. ca. 0,50 ct besetzt. Gepflegte Erhaltung. L ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,1 g
14 K Gelbgold, gestempelt. Auffällige Ohrringe glattpoliert und mit je 7 kl. Diamanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Steckverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,7 x 0,8 cm, Gewicht ca. 5,7 g
14 K Gelbgold, gestempelt. Breite Ohrringe glattpoliert und mit Farbsteinen und kl. Diamanten besetzt. Steck- und Klappverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,8 x 0,9 cm, Gewicht ca. 9,8 g
14 K Gelbgold, am Hakenverschluss gestempelt. Zeitlose Ohrringe mit hellblauem Steinbesatz in Tropfenschliff sowie je 2 kl. Brillanten besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 2,2 x 0,6 cm, Gewicht ca. 1,9 g
14 K Gelbgold, gestempelt. Elegante Ohrringe in Knopfform, glattpoliert und mit je 1 kl. Diamant von je ca. 0,12 ct besetzt. Guter Zustand. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,6 g
8 K Gelbgold, gestempelt. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit Goldopalen. Klappverschluss. Guter Zustand. H ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen besetzt. Guter Zustand. Ø Perle ca. 7-8 mm, Gewicht ca. 1,5 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit je 8 kleinen Naturperlen in Blumenmuster angeordnet, besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,3 x 1,2 cm, Gewicht ca. 3,3 g
14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit je 12 kl. Brillanten und mit Kugelmuster verziert. Guter Zustand. H ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 3,3 g
18 K Gelbgold. Verspielte Ohrstecker in Form von kleinen Kirschen mit Korallen sowie je 3 kl. Diamanten besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H x B ca. 1,1 x 1 cm, Gewicht ca. 2,8 g
14 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Feine Ohrringe mit Naturperlen sowie je 3 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 1,2 x 0,8 cm, Gewicht ca. 2,3 g