Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 21. Mai 2022 ab 13:00  | Auktion beendet

92 Ergebnisse
Los: 280

Dezentes Perlenarmband

Startpreis 120 EUR

Einreihiges Perlenarmband. Perlen in gutem Lüster, natürliche Wachstumsmerkmale u. Farbe. Gute gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 10-11 mm, Innen Ø ca. 6 cm

Los: 334

Jadekette

Startpreis 150 EUR

Einreihige Kugelkette mit Metall-Karabinerverschluss. Die Jadekugeln sind aufgefädelt und weisen natürliche Merkmale auf. Gute Erhaltung. Jadekugel Ø ca. 8 mm, L ca. 80 cm

Los: 362

Zierliche Ohrstecker

Startpreis 150 EUR

18 K Gelbgold. Verspielte Ohrstecker in Form von kleinen Kirschen mit Korallen sowie je 3 kl. Diamanten besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. H x B ca. 1,1 x 1 cm, Gewicht ca. 2,8 g

Los: 271

Konvolut von Broschen

Startpreis 160 EUR

Los: 356

Feine Ohranhänger

Startpreis 180 EUR

8 K Gelbgold, gestempelt. Tropfenförmige Ohrringe besetzt mit Goldopalen. Klappverschluss. Guter Zustand. H ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 1,5 g

Los: 300

Trachten-Kropfkette

Startpreis 200 EUR

Siebenreihige Perlen-Kropfkette mit Silber 835 gestempelter Schmuckschließe in Durchbruch gearbeitet, teils vergoldet und mit Farbsteinbesatz. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 38 cm

Los: 302

Schönes Damenarmband

Startpreis 200 EUR

8 K Gold, gestempelt. Feines Armband mit rautenförmigen Gliedern und mittigem Diamantbesatz von ca. 0,15 ct. Glieder teils best., ansonsten gute Erhaltung. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,1 g

Los: 303

Konvolut von drei Kettenanhängern

Startpreis 200 EUR

8 K und 14 K Gelbgold, gestempelt. Set aus 3 Anhängern mit geschliffenem hellblauen und braunen Farbsteinen besetzt. Gute Erhaltung. Ø ca. 2-2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 14,2 g

Los: 354

Liebliche Ohrringe

Startpreis 200 EUR

14 K Gelbgold, am Hakenverschluss gestempelt. Zeitlose Ohrringe mit hellblauem Steinbesatz in Tropfenschliff sowie je 2 kl. Brillanten besetzt. Guter Zustand. H x B ca. 2,2 x 0,6 cm, Gewicht ca. 1,9 g

Los: 360

Klassische Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 298

Feine Perlenkette

Startpreis 250 EUR

Einreihige Perlenkette mit 14 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Kugelform. Perlen in feinstem Lüster. Reinigungsbed., ansonsten gute Erhaltung. Perlen Ø ca. 10-11 mm, L ca. 21 cm

Los: 335

Zeitloser Marquise-Ring

Startpreis 250 EUR

Los: 348

Konvolut von Biedermeierschmuck

Startpreis 250 EUR

Los: 282

Edle Damenbrosche

Startpreis 280 EUR

Los: 317

Eleganter Designerring

Startpreis 300 EUR

14 K Gold, bicolor, in der Schiene gestempelt. Offener Bandring mit 2 Diamanten von je 0,20 ct, TWvsi2 besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten gepflegte Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,5 g

Los: 332

Konvolut von fünf Süßwasserperlenketten

Startpreis 300 EUR

Los: 349

Biedermeier-Kropfkette

Startpreis 300 EUR

Los: 274

Feiner Damenring

Startpreis 350 EUR

Los: 291

Schöne Ohrringe

Startpreis 400 EUR

Los: 293

Feiner Damenring

Startpreis 400 EUR

Los: 326

Edles Lapislazuli-Set

Startpreis 400 EUR

Los: 350

Biedermeier-Kropfkette

Startpreis 400 EUR

Los: 352

Prächtige Ohrringe

Startpreis 400 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Auffällige Ohrringe glattpoliert und mit je 7 kl. Diamanten von zus. ca. 0,10 ct besetzt. Steckverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,7 x 0,8 cm, Gewicht ca. 5,7 g

Los: 319

Schönes Armband

Startpreis 450 EUR