Holz. Spiegel mit prächtigem Voluten- und Akanthusmotiv, durchbrochen gearbeitet. Alte Vergoldung teils noch erhalten. Altersentsprechende, gute Erhaltung. 18. Jh. H x B ca. 99 x 89 cm
Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler, ungewöhnlich guter Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm