Kreuzigungsgruppe mit Darstellung der Stifter. Wohl Donauschule. Krak., altrest., altersbedingter Zustand. Wohl Schwaben, um 1500. Rahmen um 19. Jh. Tempera/Holz, wohl H x B ca. 99,5 x 72 cm, ger.