Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 21. Mai 2022 ab 13:00  | Auktion beendet

439 Ergebnisse
Los: 131

Hans H. J. Brandes, 1803 Braunschweig - 1868 ebenda

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 180

Hannes Rosenow, 1925 Ratibor - 2000 München

Ergebnis: 450 EUR

Los: 343

Prächtige Blumenbrosche

Ergebnis: 850 EUR

Los: 353

Klassische Ohrringe

Ergebnis: 320 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Breite Ohrringe glattpoliert und mit Farbsteinen und kl. Diamanten besetzt. Steck- und Klappverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,8 x 0,9 cm, Gewicht ca. 9,8 g

Los: 359

Exquisite Ohrringe

Ergebnis: 240 EUR

Los: 424

Englische Kommode

Ergebnis: 340 EUR

Los: 438

Prächtiger venezianischer Spiegel

Ergebnis: 600 EUR

Holz. Spiegel mit prächtigem Voluten- und Akanthusmotiv, durchbrochen gearbeitet. Alte Vergoldung teils noch erhalten. Altersentsprechende, gute Erhaltung. 18. Jh. H x B ca. 99 x 89 cm